Шина Bridgestone Turanza 6 – новинка будущего лета

Фото для акции

04 октября 2022

Компания анонсировала выход будущего туринг флагмана от Bridgestone Turanza 6, который станет достойным пополнением в легендарной линейке Turanza. По результатам предварительных тестов, новинка имеет значительные преимущества характеристик на мокром треке по сравнению с шинами других брендов в своем сегменте.

04 октября 2022

В независимых испытаниях, проведенных TUV SUD, новая Turanza 6 показала наилучшие результаты в устойчивости к поперечному аквапланированию и в боковой устойчивости на мокром треке*. В целом эксперты положительно оценили новинку и присвоили ей наивысший балл «А» в сцеплении на мокром покрытии.


Улучшенные характеристики достигнуты за счет применения новейших технологий TECHSYN и ENLITEN, а также усовершенствованной техники моделирования. Технология TECHSYN — это оптимальное сочетание синтетических каучуков и силики в составе компаунда, которые придают резиновому составу дополнительный запас прочности и обеспечивают низкое сопротивление качению. ENLITEN — уменьшение веса шины в целом, за счет чего достигается оптимизация расхода топлива и повышается энергетический ресурс (при использовании на электромобилях).


Применение виртуального моделирования позволило создать и протестировать цифровую модель шины, что помогло спрогнозировать ее поведение в различных условиях.


Шины будут доступны в 136 размерах от 16 до 22 дюймов, которые будут адаптированы к использованию на внедорожниках и легковых авто.


* В тесте участвовали шины Michelin Primacy 4+, Continental PremiumContact 6, Pirelli Cinturato P7 C2.